4 августа 2010, 00:00
3
3 минуты

Сводка с 3 по 4 августа

За прошедшие сутки на территории области спасатели совершили 15 выездов.

В 23 часа кирилловским спасателям поступил вызов из РОВД по поводу брошенного автомобиля ЗИЛ-157. Автомобиль сломался в тот день и стоял посреди проезжей части автодороги. Спасатели с помощью своей техники отбуксировали его в свободное безопасное место для ремонта машины.

В первом часу ночи 4 июля выезжали также кирилловские спасатели по аналогичному случаю на 90-й километр автодороги Вологда-Медвежьегорск. Прицепив к своему УАЗику, спасатели дотянули машину до ближайшего селения.

С установлением высокого класса пожарной опасности из-за погодных условий в целях предупреждения очагов возгорания спасатели города Вологды обследуют придомовые территории и сообщают о месте нахождения куч мусора, хлама руководству администрации города.

За минувшие сутки на территории Вологодской области зарегистрировано 5 пожаров, пострадавший от огня – 1.

В Белозерском районе в деревне Большие Новишки сгорела дом-дача, баня, хозпостройка – все строения принадлежат одному хозяину. Пожар произошел в четвертом часу дня 3 июля по неосторожности с огнем самих же хозяев. При попытке тушения своими силами, мужчина 1980 г.р. получил ожоги около 30 % тела, был доставлен в районную больницу. Выезжала одна автоцистерна ДПД из деревни Антушево, которые находятся в 10 километрах от места пожара. Федеральным пожарным нужно было ехать 45 километров до деревни. Пожарные, прибыв на место пожара, проливали вокруг сгоревших строений с целью недопущения огня на рядом стоящие здания.

В Вологде по улице Зосимовская, 75, в 15 часов дня произошел пожар в 2-этажном деревянном здании на 16 квартир. Дом расселенный. Огнем уничтожена кровля, повреждена внутренняя отделка квартир 2-го этажа и частично 1-го этажа. Причина: поджог. Пожарные выезжали по повышенному номеру вызова 1 БИС+3 автоцистерны. Пострадавших – нет.

В Бабушкинском районе в селе Миньково 3 июля в 6 часов утра сгорела деревянная пилорама размером 12x4 метров, принадлежащая хозяину 1968 г.р. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при сварочных работах.

В городе Череповце в четыре часа утра 3 июля подожгли автомобиль ВАЗ-2115 на проходной Фанерно-мебельного комбината. Машина восстановлению не подлежит. Огнем уничтожен салон, моторный отсек, колеса.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8172) 57-11-02
Приемная
8 (8172) 72-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@35.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)