27 мая 2023, 17:11
52
2 минуты

В Череповце завершилось Первенство Вологодской области по пожарно-спасательному спорту «Открытие сезона»

Вот и завершилось в Череповце Первенство Вологодской области по пожарно-спасательному спорту «Открытие сезона».

6 команд юношей и девушек разных возрастных групп состязались в 2-х дисциплинах: «100-вая полоса с препятствиями» и «подъём по штурмовой лестнице». Среди участников разыгралась нешуточная «борьба».

Места распределились следующим образом:

В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены 1 пожарно-спасательного отряда, второе — у специализированной пожарно-спасательной части, третье — у 2 пожарно-спасательного отряда.

Первое место в преодолении полосы препятствий среди девушек младшей группы заняла Ангелина Молчанова (1 ПСО). В средней группе вперёд вырвалась Дарья Кувалдина (7 ПСО). А из старших на вершине пьедестала Марьяна Котляревская (1 ПСО).

На штурмовой лестнице из младших впереди Виктория Тяпугина (СПСЧ). В средней группе Людмила Смирнова (1 ПСО) поднялась на пьедестал почёта. Среди старших Марьяна Котляревская (1 ПСО) сохранила первенство и в этой дисциплине.

У юношей в преодолении полосы препятствий места распределились следующим образом. Первое место среди младших занял Кирилл Куликов (1 ПСО). В средней группе — Юрий Солодягин (1 ПСО). А среди старших — Егор Гвоздев (1 ПСО).

В подъёме по штурмовой лестнице среди младших впереди Кирилл Куликов (1 ПСО). В средней группе — Юрий Солодягин (1 ПСО). А в старшей группе — Илья Подгорнов (1 ПСО).

С заключительным словом на награждении выступил заместитель начальника Главного управления (по государственной противопожарной службе) Валерий Желтышев, пожелав юным спортсменам стремления к новым победам, терпения и мотивации.

В течение всего дня для участников соревнований была организована полевая кухня, где каждый мог зарядиться новой энергией.

Под торжественный гимн Российской Федерации соревнования были объявлены закрытыми.

Поздравляем с победой и верим, что в будущем соревнования пройдут на таком же достойном уровне!

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8172) 57-11-02
Приемная
8 (8172) 72-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@35.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)