Сегодня в Череповце состоялся первый день Чемпионата Вологодской области по пожарно-спасательному спорту «Открытие сезона».
В соревнованиях приняли участие 10 команд со всей Вологодчины. Им предстояло выполнить два упражнения: преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями и подняться по штурмовой лестнице.
Среди девушек в дисциплине «полоса препятствий» золото у Анастасии Захаровой (1 ПСО). А в упражнении «подъем по штурмовой лестнице» первое место заняла Татьяна Сердитова (1 ПСО).
Среди мужчин первые места заняли Дмитрий Захаров (ГУ) в дисциплине «штурмовая лестница» и Дмитрий Глушков (СПСЧ) в дисциплине «полоса препятствий».
В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:
1 — 1 пожарно-спасательный отряд;
2 — Главное управление;
3 — 2 пожарно-спасательный отряд.
Завтра состоится уже второй день Первенства по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек младшей, средней и старшей возрастной групп. Спортсмены в очередной раз будут бороться за звание лучших!
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.