15 марта 2023, 17:07
189
2 минуты

Завершился первый день Всероссийских командно-штабных учений

Завершился первый день Всероссийских командно-штабных учений.

Основное внимание сегодня было уделено Великоустюгскому району, как наиболее подверженному в Вологодской области сезонному риску, связанному с паводком.

В 06.00 от ЕДДС Великоустюгского округа поступила информация об условном резком повышении уровня воды на реке Северная Двина в районе города Великий Устюг. В зону возможного подтопления условно попали 11 домов с населением 89 человек.

Силами местной территориальной подсистемы РСЧС была организована эвакуация людей с направлением в пункты временного размещения, где для них были подготовлены спальные места, и где людей обеспечили питанием.

Сотрудники чрезвычайной комиссии объяснили пострадавшим от условного паводка, куда они могут обратиться и как написать заявление на материальную помощь, воспользовавшись услугами МФЦ.

Для снижения уровня воды на акватории реки проводится чернение льда и его распилка.

О ходе условной эвакуации жителей подтопленных домов и ситуации с подъёмом воды в Северной Двине в режиме видеоконференции доложили руководители региональной подсистемы РСЧС.

Все участники учений отработали свои действия, в очередной раз проверив слаженность работы сторон, задействованных в ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной паводком.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8172) 57-11-02
Приемная
8 (8172) 72-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@35.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)