25 мая 2022, 09:27
7
1 минута

Вытегорские школьники побывали на экскурсии в пожарной части

Экскурсия в пожарную часть для детей – это увлекательное приключение, которое не только запомнится надолго, но и принесёт большую пользу. Ведь в такой форме дети намного проще воспринимают множество полезной информации и ярких впечатлений.

Так и поступили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вытегорскому району, проведя для третьеклассников школы № 2 экскурсию в 35 пожарно-спасательной части по охране города Вытегра. С детьми провели беседу, целью которой было систематизировать знания об основных причинах пожаров, техниках их тушения. Школьники узнали много полезной информации относительно того, как предотвратить беду и усвоили порядок действий при пожаре. Данное мероприятие позволило расширить кругозор детей и получить ответы на интересующие их вопросы.

Также ребята узнали о профессии пожарного, ознакомились с устройством машины, оснащением и возможностями при тушении пожара, одеждой пожарного, оборудованием и снаряжением.

В завершении мероприятия школьникам были вручены памятки о правилах пожарной безопасности. И взрослые, и дети остались довольны увлекательной и интересной встречей.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8172) 57-11-02
Приемная
8 (8172) 72-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@35.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)