2 августа 2021, 17:25
144
1 минута

Чтобы путешествие было безопасным

В целях профилактики происшествий с детьми сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области совместно с представителями ВОСВОД регулярно проводят мероприятия с несовершеннолетними. На этот раз была встреча с подростками из детского морского центра «Меридиан», отправляющихся в учебный рейс.

Сотрудник Главного управления Марина Кузьменко напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при организации летнего отдыха не только на природе, но и в быту. А председатель ВОСВОД Сергей Томилов затронул не менее важную тему — обеспечение безопасности детей на водных объектах.

Ребята и сами поделились случаями из жизни, очевидцами которых были, когда пришлось действовать без промедлений и вспомнить всё то, чему их учили в школе и дома. Они признались, что знания правил пожарной безопасности и безопасности на водоёмах, действительно очень нужны и пренебрегать ими не стоит.

По окончании встречи всем участникам были вручили познавательные памятки. Выступавшие пожелали подросткам приобретения новых знаний и ярких впечатлений от предстоящего рейса по акваториям области.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.



Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8172) 57-11-02
Приемная
8 (8172) 72-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@35.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)