4 декабря 2020, 08:49
539
2 минуты

Благодарность в глазах

Спасение – это проявление человечности. Спасатели МЧС России нередко приходят на помощь братьям нашим меньшим. Несколько самых обычных историй в нашей сегодняшней подборке:

В Тюменской области сова оказалась в затруднительном положении, застряв в балконном проеме. Пернатому повезло – жильцы вызвали ей на помощь профессионалов. Пернатое не пострадало и улетело в естественную среду обитания.

В Белгородской области мужчина, увидевший дне канализационного колодца собаку, тоже обратился в МЧС. Спасатели с помощью альпинистского снаряжения обвязали собаку и вытащили ее на поверхность. Животное осталось целым и невредимым.

Биробиджанские спасатели уберегли от неминуемой гибели двух птенцов голубой сороки. Обессилившие птицы не пищали, не двигались и легко могли стать добычей уличных собак или кошек. Спасатели вернули птенцов в гнездо, где находились их собратья.

В службу спасения города Ульяновска поступил сигнал, что на реке Свияге под лед провалилась собака породы далматин. Спасатель с помощью альпинистского снаряжения вытащил животное на поверхность. После собаку отвезли на базу, отогрели, накормили и приютили.

В Дагестане енот застрял в ветках дерева на уровне третьего этажа. Очевидцы поняли, что животному самостоятельно не выбраться, и позвали на помощь профессионалов. Спасатели освободили дикое животное из природного капкана, и спасенный отправился по своим делам. 

Работники одной школы Белгородской области обнаружили застрявшую на металлической трубе кошку. Выбраться самостоятельно кошка уже не могла. С помощью лома и кувалды спасатели аккуратно демонтировали часть цементной кладки и высвободили пушистика из ловушки.

Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8172) 57-11-02
Приемная
8 (8172) 72-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@35.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)